Naicosamazon  mtb monza_2017_sponsor top

301ª Puntata - 3 Ago. 2017


24H MULTISPORT VAL RENDENA

Location spettacolare, grande esperienza organizzativa, grandi persone... A Strembo in Val Rendena, due giorni di sport e divertimento hanno coinvolto circa 400 atleti suddivisi tra le varie discipline. A voi le immagini della "24H Multisport Val Rendena".

Buona visione!

Gallerie fotografiche


 Tutte le gallerie fotografiche le troverete [quì]

 

 * Cavalcavallina - Entratico (BG).

 1 - 2

 * 5ª XC Dei Marock - Tremosine (BS).

 1 - 2 - 3 - 4

 * GF Città di Brescia - Brescia (BS).

 1 - 2

 * GF Gianfranco Ugolini "Dei tre Comuni" - Pomponesco (MN).

 1 - 2

 * 3ª Fantecolo in Bike - Fantecolo (BS).

 1 - 2

 * 16ª Argon Bike - S. Paolo d'Argon (BG).

 1 - - 3

 * 23° Trofeo Alessandro Plebani - Viadanica (BG).

 1 - 2

 * 2° Memorial Giulio Amighetti - Costa Volpino (BG). 

 1

 * MG-K VIS ENERGY Marathon -  Carpenedolo (BS). 

 1 - 2

 * Trofeo AB Energy -  Villachiara (BS). 

 1 - 2

 * Trofeo AVIS BIKE - Ghisalba (BG). 

 1 - 2

 * Bottanuco MTB Race - Bottanuco (BG). 

 1 - 2

 * Verolabike - Verolanuova (BS). 

 1

 * 2° Ride River Bike - Solza (BG). 

 1

 * 28° Trofeo Autoghinzani - Calusco d'Adda (BG). 

 1

 


Gallerie fotografiche 2015


 

* Serata premiazioni orobie Cup

1

* GP Bosco della Pastrona - Casale Monferrato (AL)

1

* Serata premiazioni Franciacorta Oglio Cup

1

* 100 Minuti del Maneggio Orsini - Verolanuova (BS)

1 - 2

* Kermesse di Torino Coppa Piemonte - Torino (TO)

1

* Parco Oglio Nord Classic MTB - Cignone (BS)

1

* Trofeo BCC Sorisole - Sorisole (BG)

1

* Gimondi Bike Baby - Iseo (BS)

1

* 19° Trofeo Pais de Par - Parre (BG)

- 2

* Piazzatorre Bike Tour - Piazzatorre (BG)

* XC Corte Franca - Corte Franca (BS)

1 - 2

* Fantecolo in Bike - Fantecolo (BS)

1 - 2

* Giro del Monte Canto - Pontida (BG)

- 2

* Johnny Cattaneo MTB Race - S. Brigida (BG)

1 - 2

* Trofeo Malvestiti - Palazzago (BG)

1

* 24H Stevenà - Stevenà (PN)

1 -2

* Trofeo el Rocol - Cazzago S.M. (BS)

1

* 24H Val Rendena - Strembo (TN)

1 -2

* Mini 24H Val Rendena - Strembo (TN)

1

* Nember Bike - Nembro (BG)

1 - 2

* 3° Trofeo MTB Ruote Basse - Pompiano (BS)

1 - 2

* 1° XC RoccaBike - Roccafranca (BS)

1 - 2

* 22° Trofeo Alessandro Plebani - Viadanica (BG)

1 - 2

* Trofeo Avis Bike Ghisalba (BG)

1

* 11° Trofeo AB ENERGY - Villachiara (BS)

1

* 4ª Capriolo Bike - Capriolo BS

1

* 1ª VerolaBike - Verolanuova BS

1

* 1° GP Ride River Bike - Solza BG

1

* 27° Trofeo AUTOGHINZANI - Calusco d'Adda BG

1


Gallerie fotografiche eventi 2014


* Gliso 57 - Iseo

1 - 2

* 1° GP Bosco della Pastrona - Casale Monferrato 1
* Finale Sorisole - Orobie Cup 1
* 13° Rally delle Madonnine - Madignano 1
* Presolana Monte Pora MTB Race - Donico della Presolana 1
* Giovanissimi - Ghisalba 1
* Gir de Niard - Niardo 1 - 2 -3
* MF della Franciacorta - Corte Franca - 2 -3 - 4
* Rampicando Riviera degli Ulivi - Sulzano - 2 - 3
* XC Monte Maddalena - Brescia 1
* Trofeo el Rocol - Barco di Cazzago S. Martino - 2 - 3 - 4
* Valcavallina SBK - Grumello del Monte - 2 - 3 - 4
* Giovanissimi - Castione della Presolana 1
* Giovanissimi - Brescia 1
* Goivanissimmi - Spirano
* Giro del Monte Canto -  Pontida
* johnny Cattaneo MTb Race - Santa Brigida - 2
* Giovanissimi - Nembro
* Giovanissimi - Petosino
* Trofeo Luigi Malvestiti - Palazzago
* Gran premio Pais de Par - Parre
* Giovanissimi - Pontida
* Giovanissimi - Sonbreno
* Giovanissimi - Sorisole 1 
* XC dei Marock 1 - 2 - 3 - 4
* Giovanissimi - Tovo S.Agata
* Agnosine Bike - Agnosine 1 - 2 - 3 - 4
* Giovanissimi Lissone 1
* Cavalcavallina - Entratico 1 - 2 - 3
* Giovanissimi Grassobbio 1
* Giovanissimi Canonica d'Adda 1
* Trofeo Alessandro Plebani - Viadanica 1 - 2
* Argon Bike - San Paolo d'Argon 1 - 2
* Giovanissimi Stradella (PV) 1
* Trofeo Delcar Internazionali d'Italia Montichiari 1 -2 
* Trofeo Lusocar Montichiari 1 - 2
* Trofeo Massimo Riva - 2ª Corsa dell'Orso 1
* Nember Bike 1 - 2
* 24H Stevenà  1 - 2
* Trofeo Avis Bike - Ghisalba  1 - 2
* 3ª Capriolo Bike  1
* Bardolino Bike 2014  1 - 2 - 3
* 7^ GF Isola di Sal  1 - 2 - 3
* 1° San Michele Bike 1 - 2
* 5° Cross delle Torbiere 1 - 2


Gallerie fotografiche eventi 2013

 

* 2H del Forest - Iseo - by ClaMer 1
* Trofeo Johnny Cattaneo - Santa Brigida - bY cApO 1 - 2
* 24H Stevenà 2013 - bY cApO 1 - 2
* ValcavallinaSBK 2013 - by Roberta Carta 1
* ValcavallinaSBK 2013 - by Natale Reboldi 1
* ValcavallinaSBK 2013 - bY cApO 1
* Partenza Giro d'Italia Caravaggio (BG) - bY Natale Reboldi 1
* Cavalcavallina Entratico (BG) - bY cApO 1
* Capoliveri Legend Cup (Isola d'Elba) - bY cApO 1
* San Paolo d'Argon -  4^ prova Orobie Cup - bY cApO 1 - 2 
* Viadanica - 3^ prova Orobie Cup - bY cApO CLICCA QUI 
* CaprioloBike 2013 - by Natale Reboldi 1 -- 3 
* CaprioloBike 2013 - by Roberta Carta CLICCA QUI
* 16° Trofeo Avis Bike Ghisalba - by Natale Reboldi 1 -
* 16° Trofeo Avis Bike Ghisalba - bY cApo 1 -
* X-BIONIC Challenge - Asola (MN) - by Antonella Goldoni CLICCA QUI
* Tregnago - Gran Prix d'Invervo - by Natale Reboldi 1 - 2 - 3 - 4 - 5
* Barco di Orzinuovi - Ultimo giro - Arrivo - Ristoro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Barco di Orzinuovi - Ultimo giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Barco di Orzinuovi - 1° giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Barco di Orzinuovi - Ritrovo e partenza - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Granfondo MTB Fuerteventura - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Angela Merici - Desenzano (BS) - by Max Salogni CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Arrivo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Ultimo giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Primo giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Giro di lancio - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Cross delle Torbiere - Clusane - Ritrovo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - Arrivo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - Salita dei Verghi - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - Partenza - by Natale Reboldi CLICCA QUI


Gallerie fotografiche eventi 2012

 

* Serata premiazioni OrobieCup - Tre Province - Supercircuito 2012 - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Serata premiazioni OrobieCup - Tre Province - Supercircuito 2012 - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Bresciacup Award 2012 - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Enduro XC - Entratico - bY cApO CLICCA QUI
* Sorisole - Ultima tappa Orobie Cup - bY cApO CLICCA QUI
* Golasecca - Circuito dei Parchi - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Gimondibike - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Campionato Brianteo Brugherio - by Roberta carta CLICCA QUI
* Presolana MTB Race - Parte 2 - bY cApO CLICCA QUI
* Presolana MTB Race - Parte 1 - bY cApO CLICCA QUI
* 10^ Soprazzocco Bike - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* 2^ Freccia dei Vini - Circuito dei Parchi - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Scalve Bike Schilpario - bY cApO CLICCA QUI
Marathon Bike della Brianza - by Roberta Carta CLICCA QUI
10a edizione 24H Val Rendena 2 - bY cApO CLICCA QUI
* Mini 24H Val Rendena - bY cApO CLICCA QUI
* 10a edizione 24H Val Rendena - bY cApO CLICCA QUI
* 11° Gir de Gnard - La gara - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* 11° Gir de Gnard - Il ritrovo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Mini 24 Ore Stevenà - bY cApO CLICCA QUI
* 24 Ore Mtb Stevenà - bY cApO CLICCA QUI
* Peia - 10° Memorial Bruno Bertasa - bY cApO CLICCA QUI
* Sirone - 4° XC della Montagnetta - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Santa Brigida - MTB Jhonny Cattaneo Race - bY cApO CLICCA QUI
* Rampigolem - Partenza - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Val Gardena - Sellaronda Hero - Roberta Carta CLICCA QUI
 * Val Gardena - Sellaronda Hero - Arrivo -  Natale Reboldi CLICCA QUI
* Val Gardena - Sellaronda Hero - Partenza e gara - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Discesa della Spina - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Discesa canalone M.Alto - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Partiti!!! - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Griglia di partenza - Natale Reboldi CLICCA QUI
 * Vesio di Tremosine Lago di Garda - XC DeimaROCK - Natale Reboldi CLICCA QUI
 * San Damiano al Colle -  1° Trofeo Vanzini Wine - Roberta Carta CLICCA QUI 
 * Serle -  3° Trofeo dell'Altopiano 2a parte - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Serle -  3° Trofeo dell'Altopiano 1a parte - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Grumello del Monte - Valcavallina SuperBike - Roberta Carta CLICCA QUI 
 * Grumello del Monte - Valcavallina SuperBike - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Sellero - Sellero Super XC parte 1 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Sellero - Sellero Super XC parte 2 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Iseo - SarterBike - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Odolo - Conca d'Oro parte 1 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Odolo - Conca d'Oro parte 2 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Entratico - Cavalcavallina MTB RACE - Roberta Carta  CLICCA QUI 
 

Takeover background

amici facebook
Naicos DX
Novobike DX
2RBIKEDX
FB 200x300_sportcoffeeES
mtb monza_2017_sponsor_mtbchannel_200x2602
 fmbike
banner laterale durafosf
malvestiti

200x300 protein_mtbchannel

becycle
rosti
Bannr laterale Amazon