Naicosamazon  polimedicaltopDRCtop   sisthcontinentopstudiostand scorPEP2018 MtbChannelsponsor_banner_350x108

352ª Puntata - 02 Lug. 2018


VALLE CAMONICA BIKEnjoy

Anche quest'anno a Borno (BS) sull’Altopiano del Sole il meteo è stato dalla parte degli organizzatori della "Valle Camonica BIKEnjoy".Percorso alleggerito e distanza diminuita ha fatto si che tutti potessero divertirsi ammirando panorami spettacolari che il tracciato prevedeva. Come sempre organizzazione a livelli TOP per questa gara che merita sicuramente ancora più affluenza.

Buona visione!

Gallerie fotografiche


Luglio 2018 - 10° XC Monte Maddalena (BS).

 1 - - 3 -

Luglio 2018 - Valle Camonica BIKEnjoy - BORNO (BS).

 1 - 2 - 3

Giugno 2018 - La corsa sugli alberi - Castenedolo (BS).

 1 - 2

Giugno 2018 - Trofeo Malvestiti Luigi - Palazzago (BG).

 1 - 2

Giugno 2018 - Becycle Race - Carobbio degli Angeli (BG).

 1 - 2 - 3

Giugno 2018 - Parco Oglio Nord Classic - Cignone (CR).

 1 - 2 - 3

Maggio 2018 - Trofeo Pais de Par - Parre (BG).

 1 - 2 - 3

Maggio 2018 - 6H Del Boia - Gallarate (VA).

 1 - 2

Maggio 2018 - Energy Marathon MG.Kvis - Carpenedolo (BS).

 1 - 2 - 3 - 4

Aprile 2018 - Trofeo El Rocol - Barco di Cazzago S.M. (BS).

 1 - 2 - 3 - 4

Aprile 2018 - Bottanuco MTB Race - Bottanuco (BG).

 1 - 2 - 3 - 4

Aprile 2018 - AironBike - Guastalla (RE).

 1 - 2

Aprile 2018 - Fantecolo in Bike - Fantecolo (BS).

 1 - - 3

 Marzo 2018 - Trofeo AB Energy - Villachiara (BS).

 1 - - 3

 Marzo 2018 - Laigueglia XC Classic - Laigueglia (SV).

 1

 Marzo 2018 - Duathlon del risotto - S. Martino Siccomario (PV).

 1 - 2 - 3

 Febbraio 2018 - GF Team Sculazzo - Campagnola Emilia (RE).

 1 - 2

 Gennaio 2018 - Trofeo Autoghinzani - Calusco d'Adda (BG).

 1 - 2 - 3

 

          TUTTE LE GALLERIE FOTOGRAFICHE LE TROVATE QUI 

 

 

 * Cavalcavallina - Entratico (BG).

 1 - 2

 * 5ª XC Dei Marock - Tremosine (BS).

 1 - 2 - 3 - 4

 * GF Città di Brescia - Brescia (BS).

 1 - 2

 * GF Gianfranco Ugolini "Dei tre Comuni" - Pomponesco (MN).

 1 - 2

 * 3ª Fantecolo in Bike - Fantecolo (BS).

 1 - 2

 * 16ª Argon Bike - S. Paolo d'Argon (BG).

 1 - - 3

 * 23° Trofeo Alessandro Plebani - Viadanica (BG).

 1 - 2

 * 2° Memorial Giulio Amighetti - Costa Volpino (BG). 

 1

 * MG-K VIS ENERGY Marathon -  Carpenedolo (BS). 

 1 - 2

 * Trofeo AB Energy -  Villachiara (BS). 

 1 - 2

 * Trofeo AVIS BIKE - Ghisalba (BG). 

 1 - 2

 * Bottanuco MTB Race - Bottanuco (BG). 

 1 - 2

 * Verolabike - Verolanuova (BS). 

 1

 * 2° Ride River Bike - Solza (BG). 

 1

 * 28° Trofeo Autoghinzani - Calusco d'Adda (BG). 

 1

 


Gallerie fotografiche 2015


 

* Serata premiazioni orobie Cup

1

* GP Bosco della Pastrona - Casale Monferrato (AL)

1

* Serata premiazioni Franciacorta Oglio Cup

1

* 100 Minuti del Maneggio Orsini - Verolanuova (BS)

1 - 2

* Kermesse di Torino Coppa Piemonte - Torino (TO)

1

* Parco Oglio Nord Classic MTB - Cignone (BS)

1

* Trofeo BCC Sorisole - Sorisole (BG)

1

* Gimondi Bike Baby - Iseo (BS)

1

* 19° Trofeo Pais de Par - Parre (BG)

- 2

* Piazzatorre Bike Tour - Piazzatorre (BG)

* XC Corte Franca - Corte Franca (BS)

1 - 2

* Fantecolo in Bike - Fantecolo (BS)

1 - 2

* Giro del Monte Canto - Pontida (BG)

- 2

* Johnny Cattaneo MTB Race - S. Brigida (BG)

1 - 2

* Trofeo Malvestiti - Palazzago (BG)

1

* 24H Stevenà - Stevenà (PN)

1 -2

* Trofeo el Rocol - Cazzago S.M. (BS)

1

* 24H Val Rendena - Strembo (TN)

1 -2

* Mini 24H Val Rendena - Strembo (TN)

1

* Nember Bike - Nembro (BG)

1 - 2

* 3° Trofeo MTB Ruote Basse - Pompiano (BS)

1 - 2

* 1° XC RoccaBike - Roccafranca (BS)

1 - 2

* 22° Trofeo Alessandro Plebani - Viadanica (BG)

1 - 2

* Trofeo Avis Bike Ghisalba (BG)

1

* 11° Trofeo AB ENERGY - Villachiara (BS)

1

* 4ª Capriolo Bike - Capriolo BS

1

* 1ª VerolaBike - Verolanuova BS

1

* 1° GP Ride River Bike - Solza BG

1

* 27° Trofeo AUTOGHINZANI - Calusco d'Adda BG

1


Gallerie fotografiche eventi 2014


* Gliso 57 - Iseo

1 - 2

* 1° GP Bosco della Pastrona - Casale Monferrato 1
* Finale Sorisole - Orobie Cup 1
* 13° Rally delle Madonnine - Madignano 1
* Presolana Monte Pora MTB Race - Donico della Presolana 1
* Giovanissimi - Ghisalba 1
* Gir de Niard - Niardo 1 - 2 -3
* MF della Franciacorta - Corte Franca - 2 -3 - 4
* Rampicando Riviera degli Ulivi - Sulzano - 2 - 3
* XC Monte Maddalena - Brescia 1
* Trofeo el Rocol - Barco di Cazzago S. Martino - 2 - 3 - 4
* Valcavallina SBK - Grumello del Monte - 2 - 3 - 4
* Giovanissimi - Castione della Presolana 1
* Giovanissimi - Brescia 1
* Goivanissimmi - Spirano
* Giro del Monte Canto -  Pontida
* johnny Cattaneo MTb Race - Santa Brigida - 2
* Giovanissimi - Nembro
* Giovanissimi - Petosino
* Trofeo Luigi Malvestiti - Palazzago
* Gran premio Pais de Par - Parre
* Giovanissimi - Pontida
* Giovanissimi - Sonbreno
* Giovanissimi - Sorisole 1 
* XC dei Marock 1 - 2 - 3 - 4
* Giovanissimi - Tovo S.Agata
* Agnosine Bike - Agnosine 1 - 2 - 3 - 4
* Giovanissimi Lissone 1
* Cavalcavallina - Entratico 1 - 2 - 3
* Giovanissimi Grassobbio 1
* Giovanissimi Canonica d'Adda 1
* Trofeo Alessandro Plebani - Viadanica 1 - 2
* Argon Bike - San Paolo d'Argon 1 - 2
* Giovanissimi Stradella (PV) 1
* Trofeo Delcar Internazionali d'Italia Montichiari 1 -2 
* Trofeo Lusocar Montichiari 1 - 2
* Trofeo Massimo Riva - 2ª Corsa dell'Orso 1
* Nember Bike 1 - 2
* 24H Stevenà  1 - 2
* Trofeo Avis Bike - Ghisalba  1 - 2
* 3ª Capriolo Bike  1
* Bardolino Bike 2014  1 - 2 - 3
* 7^ GF Isola di Sal  1 - 2 - 3
* 1° San Michele Bike 1 - 2
* 5° Cross delle Torbiere 1 - 2


Gallerie fotografiche eventi 2013

 

* 2H del Forest - Iseo - by ClaMer 1
* Trofeo Johnny Cattaneo - Santa Brigida - bY cApO 1 - 2
* 24H Stevenà 2013 - bY cApO 1 - 2
* ValcavallinaSBK 2013 - by Roberta Carta 1
* ValcavallinaSBK 2013 - by Natale Reboldi 1
* ValcavallinaSBK 2013 - bY cApO 1
* Partenza Giro d'Italia Caravaggio (BG) - bY Natale Reboldi 1
* Cavalcavallina Entratico (BG) - bY cApO 1
* Capoliveri Legend Cup (Isola d'Elba) - bY cApO 1
* San Paolo d'Argon -  4^ prova Orobie Cup - bY cApO 1 - 2 
* Viadanica - 3^ prova Orobie Cup - bY cApO CLICCA QUI 
* CaprioloBike 2013 - by Natale Reboldi 1 -- 3 
* CaprioloBike 2013 - by Roberta Carta CLICCA QUI
* 16° Trofeo Avis Bike Ghisalba - by Natale Reboldi 1 -
* 16° Trofeo Avis Bike Ghisalba - bY cApo 1 -
* X-BIONIC Challenge - Asola (MN) - by Antonella Goldoni CLICCA QUI
* Tregnago - Gran Prix d'Invervo - by Natale Reboldi 1 - 2 - 3 - 4 - 5
* Barco di Orzinuovi - Ultimo giro - Arrivo - Ristoro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Barco di Orzinuovi - Ultimo giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Barco di Orzinuovi - 1° giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Barco di Orzinuovi - Ritrovo e partenza - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Granfondo MTB Fuerteventura - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Angela Merici - Desenzano (BS) - by Max Salogni CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Arrivo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Ultimo giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Primo giro - by Natale Reboldi CLICCA QUI
Cross delle Torbiere - Clusane - Giro di lancio - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Cross delle Torbiere - Clusane - Ritrovo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - Arrivo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - Salita dei Verghi - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Trofeo Auto Ghinzani Calusco d'Adda - Partenza - by Natale Reboldi CLICCA QUI


Gallerie fotografiche eventi 2012

 

* Serata premiazioni OrobieCup - Tre Province - Supercircuito 2012 - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Serata premiazioni OrobieCup - Tre Province - Supercircuito 2012 - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Bresciacup Award 2012 - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Enduro XC - Entratico - bY cApO CLICCA QUI
* Sorisole - Ultima tappa Orobie Cup - bY cApO CLICCA QUI
* Golasecca - Circuito dei Parchi - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Gimondibike - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Campionato Brianteo Brugherio - by Roberta carta CLICCA QUI
* Presolana MTB Race - Parte 2 - bY cApO CLICCA QUI
* Presolana MTB Race - Parte 1 - bY cApO CLICCA QUI
* 10^ Soprazzocco Bike - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* 2^ Freccia dei Vini - Circuito dei Parchi - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Scalve Bike Schilpario - bY cApO CLICCA QUI
Marathon Bike della Brianza - by Roberta Carta CLICCA QUI
10a edizione 24H Val Rendena 2 - bY cApO CLICCA QUI
* Mini 24H Val Rendena - bY cApO CLICCA QUI
* 10a edizione 24H Val Rendena - bY cApO CLICCA QUI
* 11° Gir de Gnard - La gara - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* 11° Gir de Gnard - Il ritrovo - by Natale Reboldi CLICCA QUI
* Mini 24 Ore Stevenà - bY cApO CLICCA QUI
* 24 Ore Mtb Stevenà - bY cApO CLICCA QUI
* Peia - 10° Memorial Bruno Bertasa - bY cApO CLICCA QUI
* Sirone - 4° XC della Montagnetta - by Roberta Carta CLICCA QUI
* Santa Brigida - MTB Jhonny Cattaneo Race - bY cApO CLICCA QUI
* Rampigolem - Partenza - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Val Gardena - Sellaronda Hero - Roberta Carta CLICCA QUI
 * Val Gardena - Sellaronda Hero - Arrivo -  Natale Reboldi CLICCA QUI
* Val Gardena - Sellaronda Hero - Partenza e gara - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Discesa della Spina - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Discesa canalone M.Alto - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Partiti!!! - Natale Reboldi CLICCA QUI
* Erbusco - FranciacortaBike - Griglia di partenza - Natale Reboldi CLICCA QUI
 * Vesio di Tremosine Lago di Garda - XC DeimaROCK - Natale Reboldi CLICCA QUI
 * San Damiano al Colle -  1° Trofeo Vanzini Wine - Roberta Carta CLICCA QUI 
 * Serle -  3° Trofeo dell'Altopiano 2a parte - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Serle -  3° Trofeo dell'Altopiano 1a parte - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Grumello del Monte - Valcavallina SuperBike - Roberta Carta CLICCA QUI 
 * Grumello del Monte - Valcavallina SuperBike - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Sellero - Sellero Super XC parte 1 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Sellero - Sellero Super XC parte 2 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Iseo - SarterBike - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Odolo - Conca d'Oro parte 1 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Odolo - Conca d'Oro parte 2 - Natale Reboldi  CLICCA QUI 
 * Entratico - Cavalcavallina MTB RACE - Roberta Carta  CLICCA QUI 
 

Takeover background

amici facebook
instagram web
energy 
PEP2018 MtbChannelsponsor_banner_200x260
polimedical dx
studiostand dx
rosti
malvestiti dx
Naicos DX
becycle
DRCDX
Novobike DX
2RBIKEDX
banner laterale durafosf
Ethicomega3DX
Sixt Continent
ethicsuperdestringel
Bannr laterale Amazon
studiostand dx
rosti
malvestiti dx
Naicos DX
becycle
DRCDX
Novobike DX

2RBIKEDX

banner laterale durafosf
Ethicomega3DX